当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
厅长信箱回复问题
来信人: 臧**** 来信时间:2021-07-10
省政府其他行政机关的信箱答复对比,贵厅的答复意见实在是过于敷衍,几乎所有的办件都是直接给个电话号码,就直接办结(有的电话还无人接听),并不能解决群众的问题。如果是这样直接设成AI电话号码咨询就好了,其他部门接到建议办件都是协调后统一反馈,给予答复,贵厅的信箱几乎就是电话号码咨询处,希望能有所改进!
回复
回复部门:省审计厅 回复时间:2021-07-13

网友您好,感谢您的来信。已电话联系网友进行沟通,对提出的问题进行解答,对提出的建议予以采纳。网友对答复结果满意。