当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
事业单位技术岗位继续教育培训班报名费问题
来信人: 王**** 来信时间:2021-07-08
本人为事业单位技术岗人员,中级已被单位聘用,考高级职称需要每年参加专业技术人员继续教育培训班,本市审计局认为专业技术人员继续教育培训是与个人职称有关,报名费不能给予报销。请问是否有相关文件规定。专业技术人员继续教育不属于职工继续教育范围吗?
回复
回复部门:省审计厅 回复时间:2021-07-08

网友您好,感谢您的来信。已电话联系网友进行沟通,对提出的问题进行解答,网友对答复结果满意。