当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于审计专业技术资格考试(中级)报名条件的咨询
来信人: 刘**** 来信时间:2021-02-03
省审计厅有关部门领导:您好! 《关于2020年度审计专业技术资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知》对中级资格报名条件进行了说明,其中提到:“参加审计专业中级资格考试的人员,除具备基本报考条件外,还必须具备下列条件之一:2.取得大学本科学历,从事审计、财经工作满4年……”,请问上述条件中所指的“财经工作”包括哪些工作?有无详细解释?能否全部列举?谢谢。
回复
回复部门:省审计厅 回复时间:2021-02-04

网友您好,感谢您的来信。已经电话与网友联系,对提出的疑问进行了解答,网友对办理结果满意。